Помогите, лечение не помогает!

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют.
Здравствуйте, в понедельник, 19 апреля, у сына к вечеру на лице обнаружились странные ссадины, округлой формы, как будто слезла кожа от волдыря. Размером со спичечную головку. Не чесались, немного болезненны наощупь. Ниже подбородка обнаружился один волдырь, маленький, который при нежном прикосновеии вскрылся и вытекла лимфа. Обработали хлоргексидином и помазали траумелем. На следующий день сверху ранок образовались корочки, но сами ранки стали в 2 раза больше. И с каждым днем они увеличиваются! Появляются новые! Врач дерматолог сказала: это инфекция после бритья, засыпайте банеоцином и пройдёт, это было 23 апреля. Засыпаем. Но лучше не становится, зуд
еть начало, лимфа подтекает, новые волдыри появляются! Помогите пожалуйста, у меня ощущение, что диагноз поставлен неверно!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 апреля 2021 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-04-25 09:48
Здравствуйте

Это стрептодермия.

Не мочить

Протирать очаги Хлоргексидином 3 раза в день 7 дней

Наружно мазь Супироцин 3 раза в день 7 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.
Ольга 2021-04-26 09:47
Здравствуйте! Спасибо Вам большое за ответ! Скажите пожалуйста, есть ли смысл антибиотик пропить, такие глубокие язвы, мазь помогает, но не так хорошо, как хотелось бы. Всё равно ещё надуваются пузыри.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-04-27 12:24
Пока приема антибиотиков внутрь не требуется.

Необходим повторный осмотр через 7 дней.
Здравствуйте! Кожа стала значительно лучше, корки сошли. Но остались пятна, пока розовые. Мажет бипантен плюс. Чтобы не осталось следов, чем ещё можно помазать? 2021-05-04 22:32
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-01-08 08:53
Можно бепантен плюс