Пятна на лобковой зоне и в паху

Спрашивает: Майя
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, проблема беспокоит уже дней 5, появилось пятнышко красного цвета на лобке, потом в паху заметила пузырик который вскрылся и образовалось такое же пятно, сопровождается не большим зудом вся левая часть лобковой зоны. Пятна влажные и облезает кожа! Обрабатываю хлоргексидином и наношу адвантан и эритромицин мазь. Подскжите пожалуйста что это и чем лечить! Спасибо большое!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 июля 2019 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-02 18:27
Здравствуйте Майя

Это может быть стрептодермия.

Не мочить

Протирать очаги Хлоргексидином 2 раза в день 7 дней

Наружно мазь Банеоцин 2 раза в день 7 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.

Адвантан применять не надо.
Майя 2019-07-02 19:46
Михаил Владимирович, спасибо огромное за быстрый ответ и рекомендации!