Помогите, кожные высыпания аллергия или что

Спрашивает: Эмма
Пол: Мужской
Возраст: 10 месяцев
Здравствуйте, малышу 10 месяцев, до этого кушал детские печенья и ничего такого не было, вчера буквально вместо одного раза дала пару раз печенюшки и хлебушек, вечером немного молока с печеньем, и вот такие высыпания и на попе тоже и по ногам красные точки, какие анализы можно сдать чтобы проверить что это, либо же исключить все что давала и посмотреть на реакцию? Благодарю)
Добавлен: 24 декабря 2021 года

6 ответов

Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2022-01-21 12:24
Здравствуйте.

Прикрепите пожалуйста более качественное фото с хорошим освещением.

С уважением.
Платная консультация
Эмма 2022-01-21 14:25
Это уже на ручках так
Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2022-01-22 03:38
Спасибо.

Проявление аллергического дерматита.

Минимум мочить водой и не раздражать.

Купать ребёнка 1 раз в 3 дня с добавлением масла для купания Липобейз.

Не использовать губку и мочалку.

Вечером наружно крем Комфодерм К 7 дней.

Днем крем Пантодерм 2,3 раза в день наружно 7 дней

Также наружно Эмолиум 2,3 раза в день наружно 7 дней.

Этого достаточно.

Выздоравливайте.
Платная консультация
Эмма 2022-01-22 09:13
Спасибо Вам большое!