Аллергия или анке новорождённых

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, высыпания такие только на лице, голове, и немного на шее сзади и спереди.
Что это, аллергия или так называемое «цветение» новорождённых?
Добавлен: 5 мая 2021 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2021-05-05 09:32
Добрый день.

Ребёнок на ГВ,
беспокойный?

Температура тела нормальная?

Какое лечение получал?
Платная консультация
Елена 2021-05-05 09:40
Здравствуйте.
Ребёнок полностью на гв.
Температура обычная, 37
Абсолютно спокойно себя ведёт, спать меньше стала, чем в первый месяц, но спокойно лежит в кроватке.

Внутрь 3 дня капала фенистил (по 3 капли 3 раза в день). Результата никакого. Перестала его давать.

Укропную водичку пьём 1 раз в день.

Давали ещё до высыпаний в нос по 2 капли 3 раза в день раствор фурацилина.

Появились шелушки на ушах, я вчера смазала все детским кремом. Реакции на крем нет.

Единственное у нас стул какой-то более похож на понос, нежели кашецообразный. Как-бы пукает и вылетает у нас оттуда все как водичкой. Но он не частый, обычный, цвет желтый, тоже обычный.

Врач сказал, что это аллергия, сейчас села на диету. Но до сыпи я абсолютно все ела на протяжении месяца и ничего не высыпало.
Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2021-05-05 11:19
Спасибо.

Это акне новорождённого.

Самостоятельно проходящее заболевание.

Наружно в область пятен Судокрем 2-3 раза в день наружно 7 дней.

Дальше нужно смотреть динамику.