Аллергия или кожное заболевание

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Тонзилит.
Здравствуйте, 9 лет, аллергии частые. Было просто красное пятно, лечились от простуды принимали мукалтин, сыпь и пятна увеличились, в выходные погрешность в еде, много сладкого на днях рождения. Ко врачу только через 4 дня, чем можно помочь ребёнку чтобы снять воспаление? Не чешется и не болит, но трескается
Добавлен: 26 апреля 2021 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-04-26 20:43
Здравствуйте

Используйте крем Пимафукорт 2 раза в день на 7 дней + специальный крем Сенсадерм несколько раз в день длительно.

Очаг не тереть и не облизывать.
Анна 2021-04-26 23:04
Спасибо большое, начали лечение.
Анна 2021-05-06 09:19
Добрый день Михаил Владимирович. Мы оилечились как вы советовали, как только отменили крем пимафукорт вновь начались высыпания (может быть нам сдать какие то анализы?
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-09-03 08:52
Какое состояние высыпаний на сегодняшний день?