Помогите, как быть

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Поверхностный хронический гастрит, хронич. Запоры, жечный с загибом иногда желч плохо отходит.
Здравствуйте, я прохожу обследование перед беременностью сдала кровь и показатель креатин 117, холестерин 5,5, гемоглобин 121, эритроциты 5,47 всегда чуть выше нормы а гемоглобин для меня низковат я 175 ростом и 72 кг.,сдала кровь после ОРВИ 5 дней прошло ещё першение было, лейкоциты 9,06, назначили канефрон от повышенного креатина, а я переживаю, но вечером в 9часов перед сдачей крови поела мясо жареное, знаю, что нельзя, но забылась, вот и думаю от него может повышение, помогите пожалуйста, бывали при долгом воздержание по маленькому, рези в урерте и потом бегала долго в туалет, но по многу, ещё думала от куда столько, вроде не пью столько воды, прописала нитроксолинку с канефрон ом и бруснивером, от застоя желчи урсосан.
Категория: Нефролог
Добавлен: 2 июля 2019 года

7 ответов

Здравствуйте, нужно сделать повторно биохимию крови на креатинин и мочевину, и только после подтверждения повышения предпринимать дальнейшие действия. Канефрон не назначается для снижения креатинина
Людмила 2019-07-05 03:30
Спасибо передам платно, а терапевт назначила странно, мне тут сказали что при невролгиях и остеохондрозах и мышечных болях креатин может повыситья, а у меня как раз такое, потомучто моча норма мочевина норма да и креатин если сверить с нормай не намного повышен, мне никто не сказал что перед сдачей крови нельзя есть мясо, а я наелась да ещё и около десяти вечера, а какие препараты назначают?
Все зависит от причин повышения, в вашей ситуации я бы пока ничего не назначала
Людмила 2019-07-07 01:18
Спасибо, но вообще креатин может показывать на мышечные боли.?
О креатин почитайте в моей группе вконтакте доктор почкин, он не показывает мышечные боли
Людмила 2019-07-07 17:49
Ну, а если остальные показатели нормальные, какой ещё для проверки сдать анализ, нечепоренко может?, и если канефрон не надо, что тогда пропить.
Для более точного расчета СКФ можно сделать пробу реберга или цистатин С