Помогите! Головокружение, слабость, +гастрит

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Ангина, гастрит, головокружение, слабость, тошната
Здравствуйте, 3 месяца мучат головокружение, слабость, тошната, при походе дальше дома, становится плохо, раньше не было такого, гастрит, 2 месяца болела хранической ангиной, не знаю что делать.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 апреля 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-04-27 11:51
Здравствуйте.

В Вашем случае необходим осмотр и обследование. Такие симптомы могут быть при ВСД и при снижении кровоснабжения мозга из-за сужения или патологической извитости артерии, которая кровоснабжает мозг. Нужно будет пройти УЗИ сосудов головы и шеи.

А пока для уменьшения головокружения можете принимать бетагистин по 16 мг. 3 раза в день или по 24 мг. 2 раза в день в течении месяца, он улучшает кровоснабжение мозга и вестибулярного аппарата. Уменьшает головокружение любого происхождения.