Помогите дайте совет

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня чешутся и шелушатся веки и отекают, слезятся глаза, а еще чешится тело и пах. На шее как бы экзэма и чешется голова. Ухо, чешется и шелушится спина чешется ноги и постоянно как будто муравей по тебе бегает хочется везде почесать
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 марта 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-12 10:50
Здравствуйте Александр.

Как давно у Вас эти симптомы?
Александр 2020-03-12 16:44
Здравствуйте я работал в магазине Администратором по 15 часов в день. Недосып стресс не правильное питание. Имел дело с грязными деньгами мог невзначай глаза потереть. У меня это на протяжении 1.5 месяца. Но сейчас уже намного лучше но зуд и чесание не прекратились. Пью супрастин и мажу веки и шею тетрациклином. Заранее вам благодарен.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-12 17:50
Это аллергическая реакция.

Это не связано с недосыпом, стрессом, грязью и т. д.

Посоветовал бы соблюдать гипоаллергенную диету. https://foodandhealth.ru/diety/gipoallergennaya-dieta-po-ado/

Вместо супрастина внутрь Цетеризин по 1 таблетке 1 раз в день на 10 дней.

Наружно крем Комфодерм К 2 раза в день на 7 дней.

При отсутствии эффекта от лечения в течении 7 дней необходима очная консультация дерматолога для уточнения диагноза, обследования и решения вопроса о назначении гормонов внутрь.