Помогите, что делать, диагнозы пугают

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, Ренат Асадович! Мне кажется, у меня очень страшная ситуация, столько диагнозов в 22 года. Помогите пожалуйста. Высылаю все фото.
1. Скажите, насколько все страшно? Действительно, только операция? (энд. Киста)
2. Есть ли показания к срочной операции по удалению, или можно доучиться месяц?
3. Что делать с аденомиозом, миомой?
4. Я просто в замешательстве. Половой жизнью не живу давно, половой партнер был всего один, откуда все эти напасти, что могло послужить причиной всему этому? Цикл регулярный. Месячные болезненные.
5. Сдавала 2 раза CA 125. Первый раз 124, второй - 123. Это может быть онкология?
6. Посоветуйте с тактикой лечения, с чего следует начать.

Умоляю вас, помогите, буду чрезмерно благодарна если не оставите мой вопрос без внимания. Очень трудно принять весь этот кошмар. Заранее большое Вам спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 мая 2020 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-05-20 17:44
Добрый день, тут однозначно нужно будет оперироваться, в целом время ещё терпит, но и не стоит откладывать это на на 2-3 месяца. По результатам гистологии только можно будет назначить Вам лечение касательно миомы матки небольших размеров и аденомиоза. Сейчас начните ставить НПВС свечи диклофенак по 1 св. Х1 р/д. в прямую кишку 10 дней.
Галина 2020-05-20 19:53
Спасибо! Скажите пожалуйста, это очень запущенный случай? Возможно ли, что это онко? Также меня еще пугают рецидивы кист после операции.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-05-20 22:59
Риск есть, но гистология даст более развернутый ответ.