Хронический цервицит

Спрашивает: Cветлана
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Жалоб никаких нет
Здравствуйте, сдала анализы по гинекологии
Цитологич. Исследование - хр. Цервицит, палочки, АК нет.
Исследов. Отделяемого мочеполовых органов
Лейкоциты - 2-6
Гонококки - не обнар.
Палочки Додерлейна - единичные в препарате
Мелкие палочки - неб. Количество
Эпителий 10-18
Трихомонады не обнар.
Диагноз: миома матки с аденомиозом без отрицательной динамики, мелкая киста левого яичника в стадии регресса (ТВУЗИ). Хр. цервицит, дисбиоз влагалища.
Лечение метромикон нео по 1 св. 2р. в день, затем Гинофлор 3 по 1 св. 1р. в неделю.
Подскажите пожалуйста
1. Правильно ли назначено лечение
2. Лечат ли эти свечи хр. Цервицит или нужно что то добавить
3. Кисту сказали наблюдать в течении 6 мес., правильно ли это
Спасибо большое заранее за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 мая 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-28 18:40
Здравствуйте.1. Нет.2. Нет. Если хотите, оплатите приватность вопроса (он будет виден только мне и Вам), выберите меня из списка врачей и я Вам все распишу.3. Да, все верно. Мелкие кисты наблюдают до 6 месяцев
Платная консультация
Светлана 2018-05-28 19:21
Здравствуйте еще раз. Подскажите пожалуйста1. в анализах есть значения которые не соответствуют нормам? Что там завышено или занижено? 2. Правильно поставлен диагноз по анализам. Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-28 19:51
1. да. Палочки Додерлейна - единичные в препарате. Этого мало. Мелкие палочки - неб. Количество. Быть не должно.
2. Я не видела всех, извините. Вы прислали мазок на флору. Цитологии тут нет. Как и УЗИ для подтверждения вот этого - "миома матки с аденомиозом без отрицательной динамики, мелкая киста левого яичника в стадии регресса (ТВУЗИ). "