Аденомиоз, миома, гидатида по результатам УЗИ
Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте, у меня задержка месячных с 23.01.2021. По рекомендации врача сдала гормоны (результаты не готовы еще) и сегодня сделала УЗИ ОМТ (фото прилагаю). По УЗИ заключение такое: УЗ- признаки аденомиоза, миомы матки, гидатиды справа, мультифолликулярных яичников. Помогите расшифровать УЗИ.
1. Насколько это все страшно и какие последствия?
2. Какое лечение могут назначить (медикаментозное или операция)?
Просто на прием мне только через неделю, я в панике, т. к. позвонили и сказали еще цитологию прийти пересдать на расширенную не знаю что это значит. Боюсь услышать страшный диагноз. Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 мая 2021 года

7 ответов
Лилия 2021-05-29 18:26
Вот сами снимки
Лилия 2021-05-29 18:28
Лилия 2021-05-29 18:31
Последнее
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-05-31 16:10
Добрый день, прикрепите пожалуйста описания всего УЗИ органов малого таза.
Лилия 2021-05-31 18:21
Здравствуйте Уважаемый Ренат Асадович! Спасибо что ответили. Я забыла написать, что вторую беременность планировала. 1. При таком диагнозе то возможно?
2. или тут вообще ампутация грозит?
Лилия 2021-05-31 18:22
гинеколог 2021-06-01 01:21
1) да, можно; 2) нет, не грозит.