Помагите! Не знаю что делать

Спрашивает: Ани
Пол: Женский
Возраст: 4.5
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнку назначили мидримакс. Но в инструкции написано что детям до 18 лет нельзя. Дочке сейчас 4.5 годика. У ребёнка правая глаз 0, а левая -0,37. что делать? Дочка маленькая поэтому и боюсь.
Теги: рецепт на мидримакс, рецепт на тропикамид
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 16 марта 2020 года

5 ответов

Здравствуйте! Не очень понятны значения 0 и -0,37. Если есть возможность сфотографировать выписку или что есть, можете прислать? Мидримакс деткам капать можно, но в определенных случаях. Надо разбираться.
Ани 2020-03-21 12:24
Здраствуйте, у меня только рецепт врача. Просто мне очень нужно знать мидримакс не опасно 4летному ребёнку
Здравствуйте! На сколько я понимаю, есть риск развития миопии. В этом случае ребенку можно прокапать мидримакс, он не окажет никакого отрицательного действия. Он расслабит цилиарную мышцу, чтобы снять спазм.
Поэтому спокойно прокапайте его. Он безопасен.
Ани 2020-03-22 08:29
Большое спасибо
Рада была помочь! Все доброго! Будут вопросы, пишите, обязательно отвечу!