Положительный результат на аскариды

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста девочке 13 лет сдали кровь на аскариды, результат показал положительный результат 1,95. Было назначено лечение Ангельмекс. Пропили 3 дня по 1 таблетке, затем неделя перерыва и снова 3 дня по одной таблетке. Через неделю сдали повторный анализ и снова положительный результат 2.19. Подскажите пожалуйста почему увеличился показатель?
Добавлен: 28 марта 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
детский инфекционист 2021-03-28 13:04
Здравствуйте. Кровь не используется для постановки такого диагноза и тем более для контроля. Сдают кал.