Положительный ПРЦ

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Рассеянный склероз - G35
Здравствуйте, 22 октября 2021 года заболела. Была температура 38.5 - 2 дня. Анализ ПРЦ показал положительный результат. На четвертые сутки пропало обоняние. И начал пробивается кашель. На 11 день пришли брать мазок - он опять оказался положитеным. Из симптомов есть только кашель- небольшой-+потеря обоняния. Сатурация за весь период 99-98. Из поликлинике мне так больше никто и не звонил. Подскажите пожалуйста что мне делать в данной ситуации - надо ли что то ещё пропить (в самом начале пила 5 дней Арбидол) .
Категория: COVID-19
Добавлен: 3 ноября 2021 года

3 ответа

Мария! В нос капли Гриппферон курсом 10 дней. Вит. С, Д. Табл. Синупрет, курс 10 дней. Сдавайте ОАК, СРБ, Д-димер, чтобы узнать о воспалительных изменениях в организме. И решится вопрос о необходимости или ее отсутвии, по проведению рентгена легких. На это укажут покзатели этих анализов. Арбидол не принимайте уже.
Платная консультация
Мария 2021-11-03 17:36
Спасибо.