Положительные антитела после лечения

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет таких
Здравствуйте, прошу Вас помочь. В 2016 году у меня диагностировали LUES. Я прошла лечение, меня поставили на учет, каждые 6 месяцев я сдавала кровь для контроля. В 2019 году после очередного забора крови, врач сказала, что результаты нормальные и сняла с учёта, выдала справку о прохождении лечения и что я снята с учёта. Мой врач сказала, что на протяжении нескольких лет возможны положительные реакции на антитела. И при наличии справки я могу получать хирургическую помощь, находиться в стационарах. Сейчас у меня запланирована операция и я сдала анализы на ВИЧ. Все результаты отрицательные, только красной ручкой помечено, что обнаружены сумм. Антитела к T. Pallidum. Скажите, я могу рассчитывать на операцию при наличии справки от венеролога?
Категория: Венеролог
Добавлен: 5 июля 2020 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-07-05 11:20
Здравствуйте.

Анализ крови на суммарные антитела у Вас будет положительным до конца жизни.

Этот анализ не говорит о наличии болезни.

Вам необходимо сделать анализ крови на Сифилис методом РПР или РМП. Он должен быть отрицательный.

При наличии справки от венеролога Вам проведут операцию.
Екатерина 2020-07-05 11:23
Добрый день. Данные анализы отрицательные. Спасибо Вам большое.