Положительная манта в 2 года

Спрашивает: Юлия Ж
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Ребёнку 2 года. В прошлом году делали Манту была 3 мм, сказали положительная, но все нормально. В этом году 4 мм. Тоже все нормально. Но тоже положительно. В итоге, можете пояснить. Какая манта должна быть у детей, положительная или отрицательно? До какого возраста она будет положительная?
Категория: Фтизиатр
Добавлен: 25 мая 2022 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
фтизиатр 2022-05-25 13:07
Проба Манту - кожная аллергическая проба. Делают ежегодня определения риска заражения. Папула не должна превышать 10 мм, ежегодное увеличение не более 5 мм