Положение ребенка в 30 недель беременности
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте! Я беременна 30 недель. По показаниям УЗИ прохожу каждую неделю. На протяжении уже многих недель малышка лежит в одной и той же позе, на одном и том же боку, упёршись лицом в стенку матки. Соответственно и шевеления, и толчки я чувствую все время в одном и том же месте живота. Врач говорит, что все хорошо, значит ребенку так удобно. Но я всё равно очень переживаю по этому поводу. Хотела бы узнать ваше мнение. 1. Нормально ли, что ребенок не меняет положение в течение нескольких месяцев? 2. И возможно, глупый вопрос: не может остаться на лице ребенка каких-либо отпечатков, если он несколько месяцев упирается в стенку матки? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 марта 2020 года

3 ответа
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-03-17 18:57
Добрый день.
1. Да, это нормально.
2. Не переживайте это невозможно.