Проблемы с маткой после крупного плода

Спрашивает: Лера
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор. Прошу Вашего совета. Недавно я родила ребенка путем кесарева сечения. Это мой второй ребенок. И первый и второй ребенок были крупными: 4590 и 5000. После родов со мной говорил врач и сказал, что у меня сильное перерастяжение матки, она тонкая. И в одном месте эндометриоз. Скажите пожалуйста возможна ли беременность лет через 4-5? Смогу ли я восстановиться и выносить ещё одного ребенка или это уже все? Есть ли шанс? Спасибо за ответ заранее.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 июня 2020 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-06-07 22:20
Здравствуйте!
Пока рано говорить о возможности, но думаю, что проблем быть не должно
Платная консультация
Лера 2020-06-07 23:50
Маргарита Гегамовна, спасибо Вам.
Лера 2020-06-08 08:39
То есть истончение матки при ее перерастяжении во время последней беременности - это процесс временный и по истечении времени она восстановится? Перед самыми родами делали УЗИ шва после первого кессарево. Он был 5 мм, цельный, миометрий ровный. Меня даже пускали в естестаенные роды, но родовая деятельность была слабой и стали кессарить. Только в процессе операции врач увидел, что матка была перерастянута, утончена как луковая шелуха. Поэтому после операции сказал, что беременеть нежелательно. Все же Ваше мнение, как специалиста? Пожалуйста, объясните мне подробней мою ситуацию, прошу Вас.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-06-08 09:56
Матка должна прийти в норму. Возможны проблемы с рубцом во время беременности ближе к родам, но сама матка через 5 лет полностью восстановится
Платная консультация
Лера 2020-06-08 11:07
Спасибо Вам большое.