Полоска под ногтем

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста по фото можете что то сказать недели 3назад увидела черную полосочку на ногте указательного пальца, попробовала сильно обрезать ноготь, все себе там так сказать"расковыряла" и может конечно мне показалось она как будто где то между ногтем и кожей, как то непонятно. Я делала себе гель лак, очень часто плохо и неправильно снимала, травмировала ногти, может с этим связано. Очень переживаю. Всего надумала себе.
Категория: Онколог
Добавлен: 9 января 2022 года

4 ответа

Добрый день, Алена! Скорее всего это подногтевой гематома. По мере роста ногтя должна пройти. Если через 2 месяца не пройдёт, нужна будет дерматоскопия.
Алена 2022-01-10 13:48
А это не меланома?
Алена 2022-01-10 13:53
А осмотр дерматоскопом это и есть дерматоскопия?
На меланому не похоже. Осмотр дерматоскопом это и есть дерматоскопия.