Тёмная полоска под ногтем

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Псориаз
Здравствуйте, доктор. На мизинце часть ногдя утолщена, есть подногтевые гематомы(я болею псориазом). Около 4-месяцев назад появилась тёмная полоска под ногтем. Похоже ли это на меланому? Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 июля 2021 года

4 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-07-28 12:51
Добрый день, по снимку - данных за меланому нет, но следует понаблюдать в динамике и при возможности сделать в плановом порядке дерматоскопию.
Анна 2021-07-28 16:33
Спасибо, доктор. Если говорить о динамике, то 4 месяца назад ноготь выглядел так, как на этой фото. Могут ли быть изменения ногтя связанны с псориазом?
Анна 2021-07-28 16:48
Первые посланные фотографии делала неделю назад. Спасибо
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-08-09 14:43
Для псориаза не типичны такие изменения, скорее -пигментация. Дерматоскопия внесет полную ясность.