Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что с ногтем?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Псориаз, длительность 30 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что с ногтем?! На протяжении 30-ти лет болею псориазом. Вчера вечером на ногте заметила темную полоску, что это может быть?! Общее состояние удовлетворительное, температура 36.6. Заранее Вам благодарна.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 марта 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-03-12 14:29
Здравствуйте

Темная полоска может быть подногтевой полосовидной геморрагией (кровоизлиянием).

Бело-желтые пятна - симптом "маслянного пятна" при псориазе ногтей.

Но посоветовал бы сделать соскоб на грибок с ногтей, что бы не пропустить грибковое поражение ногтей.