Темные полоски на ногте, опасно ли?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте!
Несколько дней назад сняла покрытие гель-лак с рук. Был слишком сильно спилен верхний слой — ногти травмированы, истончены, чувствительны.
Обратила внимание на две темные полоски на мизинце и красную полоску. Больше всего пугают темные полоски. Подскажите, пожалуйста, похоже ли это на что-то опасное?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 ноября 2022 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2022-11-10 20:46
Добрый день, темные полоски - это подногтевые кровоизлияния. Так называемые "штрих гематомы". Ничего страшного. Отрастут.
Екатерина 2022-11-10 20:51
Благодарю за ответ! Красные штрихи — это тоже подногтевое кровоизлияние, верно?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2022-11-11 12:00
Да, по снимка в настоящий момент нельзя говорить ни про инфекцию, ни про онкологию.
Не переживайте.
Екатерина 2022-11-11 12:02
Благодарю!