Черная полоска на ногте

Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нетоксический многоузловой зоб (гормоны все в норме), артериальная гипертензия
Здравствуйте, сегодня на ногте руки обнаружила продольную черную тонкую полосу, очень похожую на волосок или занозу. Но для занозы она слишком низко от края ногтя. Черная, длиной миллиметра 3, не больше. Она точно в глубине ногтя, так как попытка слегка спилить верхний слой ничего не дала - как она была, так на месте и осталась
Травм ногтя не было точно. Боли нет. Такое образование под ногтем может быть признаком меланомы?
Еще такой нюанс, я последние две недели страдаю от постоянного повышения давления из-за сильного переутомления (сложный рабочий график, сплю мало, изменить ситуацию пока возможности нет). Мое рабочее давление и так выше нормы для моего возраста (130/90), но пару недель назад у меня был скачок давления до 160/110, а вчера к вечеру из-за скачка давления пошла кровь из носа (такое тоже бывает периодически), вот уже лет 10 точно.
Это может быть как-то связано?
Категория: Онколог

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2022-10-04 08:25
Здравствуйте!
Визуально выглядит как подногтевая гематома. Более детально структуру образования можно увидеть на дерматоскопии.