Полоска коричневатая над верхней губой

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте,
У меня где-то месяц назад над губой верхней появилась светло-коричневая полосочка, практически по всему контуру.
Была у косметолога, но она ничего не сказала. Чтобы это могло быть? Сначала она была ярче, мы как раз были на отдыхе, сейчас стала бледнее, но все равно есть. Фото прилагаю, там правда не очень видно, но в принципе можно разглядеть.
Спасибо большое
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 августа 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-22 12:31
Здравствуйте, Светлана!

Вы делали какие-то процедуры накануне?

Депиляцию?

Принимаете ОК ?
Светлана 2019-08-22 13:09
Нет, я ее в принципе никогда не делаю. По цвету она напоминает что-то пигментное как-будто.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-22 14:15
Может быть поствоспалительная пигментация, может быть хлоазма / мелазма.

Можно понаблюдать. Возможно пройдет самостоятельно со временем несколько нед

Можно использовать осветляющие крема , например урьяж депидерм, или аналоги подобрать в аптеке.

В крайнем случае, удалить лазером.

SPF 50 сейчас использовать обязательно!