Полная потеря аппетита при ФКУ

Спрашивает: Инга Короткова
Пол: Женский
Возраст: 5,5 мес
Хронические заболевания: Классическая фенилкетонурия
Здравствуйте!
Моей дочке 5,5 месяцев, вес 7300, рост 67,5.
Жалобы: полное отсутствие аппетита и пищевого интереса у ребенка на протяжении 3 месяцев.
Температуры, рвоты, диареи - нет и не было;
Стул нерегулярный 1раз в 2-3 дня преобладает кислый запах, есть слизь, цвет желто-зеленый, либо коричнево-зеленый, с элементами неперевареного молока (напоминает зернистый творог).
Изменений в поведении нет, ребенок активный, сон хороший, признаков изменения состояния не наблюдаем.
В 5 месяцев умеет переворачиваться со спины на живот, стоит на четвереньках и раскачивается, издает много звуков, смеется, сама берет игрушки тянет в рот, перекладывает предметы из одной руки в другу, держит бутылочку руками.
Отказ от еды был постепенный, сначала не доедала по 20-30 гр, затем по нарастающей, последним 3 недели ребенок ест только в состоянии сна, в бодрствующем состоянии отказывается. Воду пьет хорошо 200-250 мл в сутки.
Питание сцеженное грудное молоко + афенилак 15+пюре цветной капусты 30-40г в сутки.
Всего 5 кормлений, перерыв между кормлениями 4-4,5 часа, объем 1 кормления 196 мл.
Были у невролога, прописали Элькар и NaBr, принимали 1 месяц, улучшений аппетита не наблюдаем.
Пропит курс баксет беби+Креон по рекомендации гастроэнтеролога 14 дней, улучшений нет.
Результаты анализов до и после лечения во вложении.
Просьба подсказать, чем может быть обусловлена потеря аппетита?
Какие обследования необходимо пройти дополнительно для выявления причин?
Категория: Генетик

5 ответов

Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2020-09-29 10:36
Добрый день.
Вам нужно обратиться за консультацией к педиатру, ФКУ не может быть причиной отказа от еды
Инга 2020-09-29 10:39
У педиатра мы были, она не понимает в чем причина. Были у эндокринолога, гематолога, невролога, гастроэнтеролога, аллерголога - все разводят руками
Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2020-09-29 15:21
Полагаю, что нужно получить еще одно мнение педиатра.
Уровень ФА какой сейчас?
Инга Короткова 2020-10-02 16:14
3,6
Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2020-10-03 06:23
Это норма.
Вряд ли причина именно в фку