Муковисцидоз или инфекция

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, помогите разобраться практически с самого рождения начались проблемы с пищеварением при первом скрининге в роддоме позвонили сказали кровь на муковисцидоз положительная нужно пересдать пересдали мы не на 21 день а раньше сказали все хорошо
Ребенок практически не спит постоянное вздутие выявили лактазную нелостатосньть затем клебсиеллу и стафилококк лечение особо не помогает. Начался рахит. У ребенка то запор то диарея стул всегда разный
Может ли все это быть симптомом муковисцидоза?
За первый месяц набрали 1200
За второй 770 грамм
Категория: Генетик
Добавлен: 6 ноября 2020 года

8 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2020-11-06 13:28
Здравствуйте,
как определена лактазная недостаточность?
Платная консультация
Екатерина 2020-11-06 13:32
Анализ кала на углеводы 0.4
Екатерина 2020-11-06 13:35
Но безлактозная смест нам не подошла.
Плюс у нас начался рахит деформация грудной клетки и потливость ручек и ножек у ребенка был плохой аппетит но после лечения стафилококка аппетит стал хороший
Наталя Петрівна
генетик 2020-11-06 13:35
Это не говорит о лактазной недостаточности.
И вообще, искать ее у грудничка не стоит.

Хороший набор веса, скорее, говорит в пользу варианта нормального развития.
И Ваши вопросы в компетенции лишь педиатра.
Платная консультация
Екатерина 2020-11-06 13:39
А все проблемы с пищеварением не могут быть связаны с эти и насколько эффективен повторный тест ранее чем 21 день
Педиатры говорят все по-разному кто колики кто лактазная кто аллергия на коровий белок только один врач посоветовал консультацию генетика
Наталя Петрівна
генетик 2020-11-06 13:42
Если будут продолжаться тревожные симптомы, то ближе к году стоит сделать потовую пробу.
Платная консультация
Екатерина 2020-11-06 13:44
То есть сейчас нет смысла этого делать?
Спасибо огромное за ответ