Полипоз желудка

Спрашивает: Еленп
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, при гастроскопии желудка обнаружили множество полипов в кардиальном отделе и на теле желудка размером от 0,3 см до 0,6 см. Поверхностный гастрит, хеликобактер слабо положительный. Из самого большого взяли кусочек на гистологию. Подскажите, пока жду гистологию, места себе не нахожу, какие прогнозы при таком диагнозе?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 марта 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-09 09:28
Здравствуйте, Елена! Основную информацию даст биопсия, чаще назначается эндоскопическое удаление полипов. Лечение хеликобактера при полипозе обязательно провести. Прогноз обычно благоприятный.
Платная консультация
Елена 2020-03-09 09:35
Спасибо! Мне только что пришел результат гистологию, но как я поняла не по полипу. Помогите, пожалуйста, понять, что жто.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-09 11:13
По описанию это материал из полипов желудка. В заключении выявлено неактивное воспаление, кистозные полипы желудка. То есть полипы полностью доброкачественные. Желательно пролечить хеликобактерную инфекцию. Можно сразу проконсультироваться с хирургом.