Боль в желудке. Полип пищевода

Спрашивает: Куралай
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте!)
Меня беспокоит боль в желудке (чаще всего после еды) потом боль передает в спину.

Не могу сидеть больше 2 урока. Неприятная боль в верхней части живота.
Начинаю чувствовать голод и боль через час, после еды. (Иногда сильно урчит)
Анализы вроде в норме.
Делала фгдс (фото
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 февраля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-18 06:52
Здравствуй, Куралай! На ЭГДС выявлен полип и воспаление в пищеводе, эрозии желудка. Нужно обратиться к гастроэнтерологу для назначения лечения и проведения контроля ЭГДС через 4 недели. Диета нужна стола 1 на месяц, принимать можно нексиум 20 мг и де-нол 240 мг (2 табл по 120 мг) 2 раза в день за 30 мин до еды на 3-4 недели. Нужно сделать обследование на хеликобактер: уреазный дыхательный тест на хеликобактер или анализ крови на антитела к хеликобактеру. При выявлении хеликобактера нужно будет провести лечение антибиотиками по стандартной схеме.