Полип в верхнечелюстной пазухе

Спрашивает: Айдар
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, перед установкой брекетов сделали снимки КТ. На одном из снимков КТ ортодонт обнаружил полип в верхнечелюстной пазухе. Говорит, растет будто прямо из корня зуба (см. Фото). Может ли появиться полип из-за зуба? Может быть зуб не долечен, есть воспаление. Обратиться на очный прием к лору или стоматологу?
Теги: полип в гайморовой пазухе, полип в гайморовой пазухе из за зуба, полип на кт в гайморовой пазухе
Категория: Лор
Добавлен: 16 февраля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Скорее всего это не полип, а киста. Причиной ееё стало именно зуб, корень которого находится в пазухе. Если ничего не беспокоит, то ничего делать не нужно. Такие образования не нужно удалять. Единственное, это нужно следить за состоянием зуба, чтобы не было воспаления