Полип в матке! Чем опасен

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравстуйте! Ходила на УЗИ, по результатам поставили ПОЛИП В НИШЕ РУБЦА НА МАТКЕ ПОСЛЕ К/С. сказали дождаться месячных и сделать на 7 день цикла! Вот сейчас идут месячные! Скажите пожайлуста, с месячными может выйти? И чем он опасен? Может ли быть рак? Очень боюсь!
Категория: Гинеколог

2 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-09-22 15:03
Добрый день.
Маловероятно что он сам выйдет с месячными, если это действительно полип.
Озлокачествение редко бывает, но удалить желательно его.
Платная консультация
Ольга 2020-09-22 22:53
Спасибо большое!