Эрозия шейки матки, эндометриоз, полип матки
Спрашивает: Лана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! 30 лет. Не рожала. Месячные в срок, но последние 2 месяца после месячных длительные, слизистые, грязно- розовые выделения, ноющая боль в крестце, ногах (в течение всего цикла, волнообразная) Сделали кольпоскопию, взяли биопсию(микроскопически: железисто- папиллярная эктопия с воспалительной инфильтрацией) Онкоцитология- пролиферативный эндоцервицит. По трансвагинальному УЗИ- эндометриоз, полип матки. (3 месяца назад трансабдоминальное УЗИ - норма) Какова дальнейшая тактика? Противовоспалительная терапия и прижигание эрозии, а затем решать с полипом? Какова предположительная причина слизистых, грязно- розовых выделений в моем случае? Когда лучше прижигать эрозию, если месячные длительные?
3 ответа
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы. Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Светлана 2017-02-27 06:02
Здравствуйте! Извините. 1.) Какова дальнейшая тактика(прижечь эрозию или гистероскопия с РДВ) 2.) Какова предположительная причина слизистых, грязно- розовых выделений в моем случае? 3. Как исключить онкологию в матке до гистероскопии? 4.) Когда лучше прижигать эрозию, если месячные длительные?
Благодарю за ожидание.1. Гистероскопия - потом вопрос по эрозии.2. Вероятно, полип.3. Никак. Ее исключать по гистологии после. Сейчас можно было бы говорить о биопсии эндометрия, но нет смысла.4. сразу после них