Эндометриоз, полип матки
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Анемия. Остеохондроз
Здравствуйте, доктор.
Пишу Вам по поводу сестры.
Ей 35 лет.
Половой жизнью не жила.
Анемия.
С 12 лет, как месячные начались, страдает кровотечениями.
Год назад были назначены гормоны Жанин. Пила их с января 2020 по июль 2020. Потом с января 2021 по апрель 2021 г
В октябре 2021 сделали узи.
Высылаю.
Сегодня повторила узи и нет полипа и нет эндометриоза.
Скажите, что ей делать.
Ее уже посылали на операцию по поводу удаления полипа, но сейчас его не обнаружили.
Значит ли это, что он мог рассосаться.
И нужно ли ей ехать в область к гинекологу?
Гемоглобин стал 125, соэ 40 при норме 8-30.
Лейкоциты в норме. Незначительно повышены моноциты 11 при норме 4 - 10,57.
Слабость, головные боли.
В этом месяце месячные не обильные, пьет тысячелистник.
С уважением, Ирина.
Теги: ирина екатеринбург 2022
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 января 2022 года

11 ответов
Ирина 2022-01-31 15:44
Это новое узи, сегодня
Ирина 2022-01-31 15:45
Заключение
Ирина 2022-01-31 15:46
Это в октябре 2021
Ирина 2022-01-31 15:47
.
Ирина 2022-01-31 15:48
И заключение за октябрь
Ирина 2022-01-31 15:49
Изначально полип обнаруживали в декабре 2020 г
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-02-01 04:30
Доброй ночи, да, действительно сейчас нет полипа тела матки, он мог выйти с месячными, но есть эндометриоидная киста правого яичника, ей показан приём Визана на 6 месяцев и контроль УЗИ органов малого таза через 6 месяцев.
Ирина 2022-02-01 04:43
Спасибо Вам, так и сделаем!
гинеколог 2022-02-01 04:53
Пожалуйста, здоровья Вам. Не забывайте оставлять отзыв.
Ирина 2022-02-01 05:50
Хорошо, Ренат Асадович, а можно вместо
Визаны Жанин, он дешевле?