УЗИ признаки эндометриоза
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, сегодня делала УЗИ. Прикладываю фото. Узист сказала, что просто нужно наблюдать. Меня смущает про миометрий запись. Вроде бы явного эндометриоза нет, но что-то не в норме. И про очаговое образование на эндометрии. Дело в том, что полгода назад у меня поставили по УЗИ гиперплазию и в плановом порядке делали гистероскопию. По результатам гистологии - полипы эндометрия. Сейчас я переживаю, подскажите,
1. может ли быть это снова полип по УЗИ?
2. Поясните пожалуйста про заключение о эндометриозе.
3. Какие мои дальнейшие действия?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 марта 2021 года

6 ответов
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-03-10 13:10
Добрый день.
1. Не похоже.
2. Есть признаки эндометриоза.
Что именно пояснить?
3. Повторить УЗИ после месячных.