Полип в матке

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, по УЗИ на 8 день цикла обнаружили полип 5*2мм, на какой день цикла можно делать гистероскопию? Можно ли обойтись без операции? Из симптомов обильные месячные и чуть короче стал цикл
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 ноября 2018 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-25 18:41
Здравствуйте. Это первое УЗИ, когда его обнаружили?
Платная консультация
Екатерина 2018-11-25 21:01
Да, первое узи на котором обнаружили, до делала в январе на 25 день цикла все было чисто
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-25 21:03
Спокойно наблюдайте. Пока не стоит спешить с удалением
Платная консультация
Екатерина 2018-11-25 21:06
А то что у меня уже год сильно обильные месячные и выходит много кусков это не страшно? Плюс сейчас ещё и низкий гемоглобин стал 100, железо 3.9 и цикл сократился. Это как нужно решать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-25 21:13
Екатерина, если причина была бы в нем, то его видели бы еще в январе
Платная консультация
Екатерина 2018-11-25 21:18
Мне сказали, что на 25 день цикла его увидеть невозможно, только вначале цикла. Тоесть мне нужно как то скорректировать цикл таблетками?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-25 21:22
Да, Вам правильно сказали. На 25 день цикла его видно плохо. Сразу после месячных - да.
В таком случае, если думать о связи, то стоит думать об удалении
Платная консультация
Екатерина 2018-11-25 21:24
Спасибо за консультацию