Полип цервикального канала у девочки подростка
Спрашивает: Наталья Владимировна
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Елена Викторовна. Дочке 13 лет, девственница. Последние 2 цикла были очень обильные месячные. На УЗИ предположительно поставили диагноз полип цервикального канала. Можно ли обойтись без операции, и как он мог появиться в таком возрасте? Заранее спасибо за ответ
Добавлен: 29 декабря 2020 года

1 ответ
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2020-12-29 17:52
Здравствуйте. Это редкость в таком возрасте. Разве что сильные гормональные нарушения. Такой полип не уходит сам. Чаще всего проводится операция. Пока понаблюдайте 2-3 цикла. А вдруг ошибка
1