Полип при беременности

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, беременность срок 12 недель, полип децидуальный цевикального канала 32×10×10, до беременности полипов не было. ЭКО. Утрожестан 200×3 раза. Расширен цервикальный канал до 10 мм. В анамнезе выкидыш предыдущей беременности децидуальный полип на 16 неделе отвалился, на 18 неделе отошли воды. Стоит ли пробовать удалять такой полип? Ставить пессарий или накладывать шов? Есть шанс доносить эту беременность?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 февраля 2021 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-02-23 09:08
Здравствуйте! Такой полип не трогают и пессарий обычно не ставят