Беременность перепутали с полипом?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, У меня был незащещенный половой акт 29 августа. Последние месячные на тот момент были приблизительно 15 августа. В итоге, через дней 7-10 у меня появились странные ощущения. Где-то на 7 день у меня были прострелы от правого яичника в колено. Я не могла понять, то ли у меня в яичнике стреляет, то ли в колене. Тошнота, полная апатия ко всему, грудь заболела, на 7-8 день какие-то желтые выделения появились, кремообразные, каких у меня никогда не было. В итоге 7 сентября я пошла на узи. Нашли кисту в левом яичнике 45 на 40 мм. Обычную кисту 25 на 20 мм и кисту желтого тела такого же размера на правом яичнике. Выявили в матке гиперэхогенное об-ие 1,5 мм. В заключении поставили под вопросом полип? Она еще спросила, были ли у меня выкидыши, принимала ли я гормональные таблетки, ни того ни другого не было. Может ли это быть беременностью? Может на таком сроке она перепутала с полипом? У меня была задержка в один день, 11 сентября пошли месячные. Обычно они у меня длятся 5-6 дней, а продлились они 3 дня, и менее обыльными были. Сейчас такое ощущение, что простыла, чихаю, голова болит, темп не измеряла, но 37 точно есть. Воротит от еды (
Теги: можно ли перепутать полип с беременностью на узи, полип перепутали с беременностью
Категория: Гинеколог

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-14 12:10
Здравствуйте! При беременности плодное яйцо - анэхогенное (жидкостное), у Вас описано гиперэхогенное образование (то есть ткань).