Полинейропатия? Миастения? Остеохондроз

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Добрий день. Скажите пожалуйста. Беспокоит тянущая боль боль в поясничном отделе. Боль также в левом боку, левом плече, левой руки и иногда, левая сторона головы. Сустав челюсти слева. Давление в норме. На МРТ зашемление нерва слево. Иногда болит грудной отдел до шеи. Как онемевший, если давление низкое. Выпиваю цефавору, начинает иголочками колоть в спине, чувствительность
появляется. Утром хуже всего. К вечеру лучше. Подкажите, это не миастения? Осиплость голоса часто бывает и на релаксантах туман в голове, слабость, качает. Если поднялась на 9 этаж пешком, икры ног болят дней 5. Кожу как на ходулях
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 июля 2024 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2024-07-06 21:05
Здравствуйте. На основании жалоб предположить причину Ваших симптомов сложно. Это может быть и распространённый остеохондроз, поясничный, грудной и шейный. Может полинейропатия неизвестной этиологии. Для установления причины необходим очный осмотр невролога, и обследование.
Платная консультация
Наталья 2024-07-06 21:35
Спасибо. Я сдавала анализы на антитела к ацетилхолину и КФК. Они в норме. Но так как хватает ногу судорогой стала пить калий глюконат, магний не пила, мышцы и так слабоваты и стало легче. Боль в спине и левой стороне есть, но в общем лучше самочувствие. Это может быть какие-то связано? Какие анализы сдать может нужно для невролога очно? Спасибо.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2024-07-09 11:54
Нужен очный осмотр невролога прежде всего, на основании осмотра он назначает обследование. Можно пройти энмг.