Полиморфизм генов

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, беременность 23 недели, все протекало хорошо, без осложнений. Пошла на консультацию к ангиохерургу на счёт варикоза, написал сдать анализ на полиморфизм генов системы свёртывания, гениколог напугал что срочно нужно сдать и сходить на приём к гемотологу. Вот сдала анализ помогите разобраться с анализом, все не так уже страшно?
Категория: Гематолог
Добавлен: 7 декабря 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-12-08 13:31
Здравствуйте.
По анализам у Вас выявлена тромбофилия. Но по ним не скажешь, страшно это, или нет. Нужно сдать коагулограмму, кровь на гомоцистеин и очно обратиться к гематологу. Он и определит степень серьезности ситуации и необходимость медикаментозной терапии.
Всего доброго.