Поликистоз что делать

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, появился дискомфорт внизу живота, обратилась к гинекологу, врач осмотрел сказал что все нормально и отправил все же на узи. Посмотрите пожалуйста мое узи. Хочу сделать другое узи.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 июня 2020 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-06 15:17
Здравствуйте. Посмотрела.
И? В чем Ваш вопрос к нам?
Платная консультация
Диана 2020-06-06 23:06
Извините, просто гинеколог посмотреть не может, так как выходные, можете сказать пожалуйста узи заключение, поликистоз, гиперплазия эндоцервикса что это? Очень переживаю!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-07 12:30
На будущее вопросы просто конкретизируйте:)
А то "посмотрите" - "посмотрела":)
Поликистоз - это гормональное расстройство, которое возникает в результате неправильной работы органов и желез (в частности – поджелудочной железы), выделяющих такие гормоны как прогестерон, эстроген и андроген. В результате изменения уровня гормонов, уплотняется капсула яичников, не происходит процесс овуляции и, несозревшие яйцеклетки, образуют наполненные жидкостью фолликулы. Такие доброкачественные образования превращаются в многочисленные кисты, которые крепятся на поверхности яичника и внутри его. Но такой диагноз ставится не просто по УЗИ. Для этого важно еще и проанализировать гормональный фон - сдать кровь на ФСГ, ЛГ на 2-6 день цикла, а также тестостерон, ДГЭА-с на 8-10.
Гиперплазия эндоцервикса - утолщение цервикального канала по сути. Часто бывает на фоне эрозии и воспаления шейки матки (цервицита)
Платная консультация
Диана 2020-06-07 16:08
Спасибо, просто переживаю, именно за гиперплазия эндоцервикса, это серьёзно?
Диана 2020-06-07 19:25
Спасибо.