Покраснения, высыпания на щеке

Спрашивает: Анна Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит (нет симптомов, был один приступ 10 лет назад) Псориаз (полная ремиссия 15 лет)
Здравствуйте, появились высыпания на одной (!) щеке
Не проходят около 3-х месяцев, воспаления нет. С утра более бледные, после умывания и в течение дня (на фото) чуть более красные. Подскажите, пожалуйста, что это может быть?
Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 ноября 2019 года

8 ответов

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-11-14 20:13
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, более чёткое фото.
Платная консультация
Анна 2019-11-14 23:06
Надеюсь что более четкая
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-11-15 14:07
Проявления сосудистые. Что-то внутрь принимаете из препаратов (любых, включая КОК, обезболивающие, витамины и пр.)?
Платная консультация
Анна Анна 2019-11-15 15:55
Нет, ничего не принимаю системно
1 раз в месяц, может быть, кетанов от живота - и то не каждый месяц
Анна Анна 2019-11-15 15:57
У меня есть купероз на крыльях носа, удаляла лазером несколько раз - появились снова
Это может быть связано с курением? Курю больше 10-ти лет
Анна Анна 2019-11-17 18:40
Инна, подскажите, пожалуйста, как можно бороться с проблемой купероза и этих сосудистых проявлений?
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-11-17 21:40
Уходом грамотным и косметологическими процедурами (лазерная коррекция и пр.). Подбираются средства и манипуляции очно врачом-дерматологом, косметологом.