Покраснение и зуд болит голова

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, 3 дня назад у меня появилась сыпь на теле, сопроваждаюшийся сильным зудом, в основном на спине на ногах, на пятой точке, и на шее, зуд иногда прекращается но под вечер опять начинает зудеть все тело, моюсь каждый день и никогда такого не было, помогите пожалуйста что это может быть и как это излечить, т к третие сутки не могу нормально спать, болит голова и очень слабо себя чувствую
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 октября 2019 года

16 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-10-15 08:52
Там в центре высыпаний пузырьки?
Платная консультация
Андрей 2019-10-15 09:01
Нет, это не пузырьки, вот еще фото
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-10-15 09:11
Проявление аллергического дерматита.

С головной болью никак не связано.

Вы лекарства никакие не принимаете?
Платная консультация
Андрей 2019-10-15 09:18
Пока что нет, посоветуйте пожалуйста что мне принимать? Еще чешется под мышками очень прям сильный зуд, покраснение а потом шелушение кожи, это тоже дерматит и вообще оно заразное?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-10-15 09:20
Фото прикрепите высыпаний подмышками.
Платная консультация
Андрей 2019-10-15 09:24
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-10-15 09:29
Мазь Акридерм 3 раза в день наружно в течении 7 дней.

Днем лосьон Каламин 4 раза в день.

Минимум мочить не чесать и не раздражать.

При зуде Супрастин 1 табл. Утром и 1 табл. Вечером внутрь в течении 7 дней.

С уважением.
Платная консультация
Андрей 2019-10-15 09:36
Спасибо доктор, а вот посмотрите пожалуйста вот на это, появилось у моего младшего брата, оно не чешется ничего, что это может быть
Андрей 2019-10-15 13:01
Андрей 2019-10-15 13:09
Ничем пока что, оно и и не зудит, думали само пройдет, но уже долгое время не проходит, а что это доктор? И чем помазать чтоб избавиться от этого
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-10-15 13:13
Йодом не мазали, когда появилось?
Платная консультация
Андрей 2019-10-15 13:16
Где то около недели две назад, йодом не мазали, даже не знаем что это, это лишай доктор?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-10-15 13:34
Перед этим там не было воспаления?

Cколько лет брату?
Платная консультация
Андрей 2019-10-15 13:40
19 лет, нет никакого воспаления не было, он даже не понял откуда это появилась, резко и сразу
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-10-15 13:46
Вот Ваш предварительный диагноз:

Идиопатическая эруптивная пятнистая гиперпигментация (idiopathic eruptive macular pigmentation)
- доброкачественное заболевание кожи, встречающееся преимущественно у детей и подростков, характеризующееся высыпанием гиперпигментных пятен и(или) плоских папул

Встречается у детей и подростков, хотя описаны единичные случаи у взрослых. Распространенность неизвестна, так во многих случаях заболевание ошибочно диагностируют как другие гиперпигментации.
Этиология и патогенез неизвестны.

C уважением.