Высыпания на щеках из за сладкого

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, в последнее время я ела почти одно сладкое в огромных количествах, и сейчас на щеках появились маленькие высыпания. Подскажите пожалуйста, это пройдёт и что такое? Это из за того, что я очень плохо питалась?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 января 2022 года

9 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-01-06 09:26
Здравствуйте Дарья.

Речь идёт о высыпаниях, смазанных Фукорцином?
Дарья 2022-01-06 09:41
Добрый день, нет, высыпания те что рядом, маленькие красненькие
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-01-06 11:06
Другие высыпания видно плохо.

Однозначно назвать причину высыпаний нельзя.

Соблюдайте гипоаллергенную диету. Исключите из рациона основные аллергенные продукты.

Лечения пока не требуется. Высыпания должны пройти самостоятельно.
Дарья 2022-01-06 11:27
Могу ли я отправить получше качество фотографии для того чтобы Вы рассмотрели?
Дарья 2022-01-06 11:43
Они выглядят как маленькие покраснения, я подумала что это из за моего питания, так как я очень много потребляла лишь одно сладкое, и побоялась, когда такое появилось
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-01-06 17:28
Ничего страшного в этих покраснениях нет.

Соблюдайте диету и оставьте высыпания под наблюдением.

В течении недели должны пройти самостоятельно.
Дарья 2022-01-06 18:17
Благодарю Вас за вашу работу и труд. Большое спасибо, что ответили и помогли мне
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-01-06 21:23
Пожалуйста, выздоравливайте.