Покраснения внешней строны кистей
Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, ребенку 6 лет. Какое-то время назад начали краснеть кисти рук с внешней стороны. Краснота появляется резко, сначала показывает, потом краснеет, болит. Сначала связывали с аллергией на продукты, аллергена не нашли, потом на холод, но холода прошли, а высыпания продолжаются. Причем через час краснота уходит, остается только сухость, шелушение и немного пигментация. Область поражения начала увеличиваться со временем, теперь не тольки кисти краснеют, но и на руки вверх поднимантся. Мажу Адвантаном, но особо не помогает. Ребенок склонен к аллергии, щечки постоянно розовые, сама белокожая. Аппетит плохой. Подскажите, что это может быть?
Категория: Дерматолог
2 ответа
Здравствуйте
Это аллергический контактный дерматит.
Необходимо ограничить контакт с водой, исключить контакт с бытовой химией, клеем, лизунами, красками.
Продолжайте наружное применение Адвантана до 10-ти дней.
Дополнительно необходимо использовать эмоленты (Сенсадерм, Липобейз, Атопик, Эмолиум, Липикар, Атодерм, Цераве) несколько раз в день, что бы руки были постоянно увлажненные.
Это аллергический контактный дерматит.