Покраснение на кисти руки

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, колола маме уколы дексаметазон и цефтриаксон. Когда выпускала воздух несколько раз капли раствора попадали на кисть. Я просто вытирала их с руки и все. Вскоре заметила начали появляться какие то красные точки. От частого мытья рук стало их больше. Может совпадение. Сейчас заметила что они очень сильные, лечила молочницу. Может быть аллергия на кандида? Что это может быть? Не зудит не чешется. Кожа шелушиться тут
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 декабря 2020 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-12-28 22:05
Здравствуйте

У Вас раздражительный дерматит.

Кожа рук очень нежная и под воздействием внешних факторов быстро сохнет и раздражается.

В первую очередь Вам необходим постоянный уход за кожей рук.

Ограничьте контакт с водой. Необходимо исключить контакт с бытовой химией. Всю работу с бытовой химией необходимо проводить в перчатках. Под резиновые перчатки необходимо надевать х/б перчатки.

При выходе на улицу обязательно надевать перчатки.

Для снятия воспаления коротким курсом можно использовать крем Комфодерм М2 1 раз в день на 7дней.

Как базовый уход необходимо постоянное ежедневное использование эмолентов. Это Липобейз, Белобаза, Атопик, Сенсадерм, Эмолиум, Липикар, Атодерм, Цераве. Любым из этих средств необходимо смазывать кожу рук несколько раз в день. Столько, сколько необходимо, что бы кожа была увлажненной.
Елена 2020-12-29 07:59
Спасибо большое
Елена 2021-01-07 19:11
Здравствуйте. Попала на приём к дерматологу. Диагноз не сказали, выписали Момат два раза в день.
После первого же раза кожа в месте нанесения побледнела. В полочке указано про гипопигментацию. Подскажите пожалуйста, Можно продолжать использовать Момат или нет? И восстановится ли пигментация?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-07 21:48
Можно продолжать использовать Момат