Покраснения на лице и голове

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте!
Предварительно мне говорили что это себорейный дерматит, знакомые предполагали что аллергия. Такое случалось у меня лет с 16 но было едва заметно возле носа и шелушилась. А теперь это разрослось в больших объемах. Что это может быть и как это лечить? Появляется зуд когда попадает пот. Утром после спокойного сна обычно очень бледно, кажется даже что проходит. Буду благодарен за ответы.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 мая 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-28 17:02
Здравствуйте

У Вас Псориаз.

Какое лечение проводилось?
Илья 2020-05-28 17:06
Не зная что это такое, пробовал мазать мазью белодерм, помогает но временно. Пробовал пить противогрибковые таблетки но толку никакого не было. Потом пил цетрин, думал аллергия, но толку также никакого.
Я не знаю от чего это зависит, но раньше само проходило полностью и внезапно само начиналось. Теперь началось очень сильно и не проходит.
Что можете посоветовать?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-10-08 18:28
Для лечения можно использовать гель Ксамиол.

Лечение необходимо проводить под очным наблюдением врача.