Покраснения на коже, клебсиалла
Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 4 мес
Здравствуйте, у моего ребёнка 2 недели назад появились красные пятна на груди. Препараты на основе цинка не помогают, противовллергические препараты тоже. 3 дня мазали адвантаном, все прошло, но после отмены все повторилось вновь. Ребенок у груди не спокоен, берет грудь, бросает ее, плачет. Стул после лечения ациполом однократный, иногда со слизью. Сдавали кал на бак посев обнаружена клибсиелла, педиатр назначил стопдиар 7 дней, до этого пропили 14 дней аципол.
Сейчас принимаем смекта 1/4 пакетика однократно на 5дн, стопдиар 2 р. в день, зодак 7 капель 1 раз в день, креон 3 раза в день 1/4 капсулы.
Категория: Дерматолог
3 ответа
Добрый день.
Прикрепите пожалуйста более качественное фото с хорошим освещением.
Платная консультация
Проявление аллергического дерматита.
Необходимо вести пищевой дневник обязательно.
Гипоаллергенная диета по Адо на время лечения
Купать ребёнка 1 раз в 3 дня. Подмывать каждый день.
Носить х. б белье ближе к телу на время лечения.
Следить за влажность в помещении.
Также наружно в области пятен увла эмульсия Эмолиум 3 раза в день 7 дней.
Также матери Лактофильтум по 2 таб. 3 раза в день за 30 минут до еды (всю пачку).
Также целесообразно сдать IgE, свободный и связанный цинк.
Следить за влажность в помещении.