Покраснения на коже, клебсиалла

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 4 мес
Здравствуйте, у моего ребёнка 2 недели назад появились красные пятна на груди. Препараты на основе цинка не помогают, противовллергические препараты тоже. 3 дня мазали адвантаном, все прошло, но после отмены все повторилось вновь. Ребенок у груди не спокоен, берет грудь, бросает ее, плачет. Стул после лечения ациполом однократный, иногда со слизью. Сдавали кал на бак посев обнаружена клибсиелла, педиатр назначил стопдиар 7 дней, до этого пропили 14 дней аципол.
Сейчас принимаем смекта 1/4 пакетика однократно на 5дн, стопдиар 2 р. в день, зодак 7 капель 1 раз в день, креон 3 раза в день 1/4 капсулы.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 декабря 2020 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-12-27 15:45
Добрый день.

Прикрепите пожалуйста более качественное фото с хорошим освещением.
Платная консультация
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-12-27 16:42
Проявление аллергического дерматита.

Необходимо вести пищевой дневник обязательно.

Гипоаллергенная диета по Адо на время лечения

Купать ребёнка 1 раз в 3 дня. Подмывать каждый день.

Носить х. б белье ближе к телу на время лечения.

Следить за влажность в помещении.

Также наружно в области пятен увла эмульсия Эмолиум 3 раза в день 7 дней.

Также матери Лактофильтум по 2 таб. 3 раза в день за 30 минут до еды (всю пачку).

Также целесообразно сдать IgE, свободный и связанный цинк.
Платная консультация
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-12-27 16:44
Купать ребёнка в ванночке с добавлением масла для купания Липобейз бейби.