Покраснение, жжение

Спрашивает: лена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Была молочница, пролечила самостоятельно. Потом начались месячные. После них начала внимательно следить за состоянием половых губ и выделений (осматривала самостоятельно себя несколько раз в день: раздвигала половые губы, напрягала влагалище для осмотра выделений). сегодня заметила, что возле клитора небольшое покраснение, и немного жжет, если раздвинуть губы или бумагой протереть. Подскажите, это может быть из-за самостоятельного осмотра? После ночи все успокаивается, а потом я опять раздвигаю их, и начинается. Выделения в норме.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 октября 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-10-05 12:54
Добрый день, да, скорее это всего из-за самостоятельного осмотра.