Покраснение вокруг царапин

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 1,5
Здравствуйте! Ребенок упал, появились царапинки на колене. Никак не обрабатывались, поскольку одежда была закрытой. Через пару дней появилась краснота вокруг. Есть ли риск инфицирования или краснота возможна из-за частых падений на это место?
Категория: Педиатр
Добавлен: 31 июля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте. Это воспаление кожи в ответ на её повреждение. Обработайте антисептиком, можно нанести циндол/каламин.