Покраснение вокруг пупка не шелушится, не зудит и не чешется

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Щитовидка, маленький узелок и киста до 1 см
Здравствуйте, покраснение вокруг пупка, не чешется и не зудит. Самостоятельно начала лечить на 2 день, перекисью, хлоргексидином, тетрациклиновой мазью и зеленкой, врач прописал мазать 5 дней анекземом и Лоратадин с флюконазолом. Пятно слекга осветлело но увеличилось по краям красный ободок, сдала анализ на лишай, результат отрицательный, перед сдачей анализа промыла водой с хозяйственным мылом, не мазала мазью 1,5суток.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 июня 2023 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2023-06-26 11:50
Добрый день, перед анализом нельзя мыть и мылить пораженные участки. Результат нельзя считать информативным.